Российские инспекторы труда представят страну на Первом форуме государственных инспекторов труда стран Центральной Азии и России

5 августа 2022
Восемнадцать российских инспекторов труда примут участие и представят нашу страну в Первом форуме государственных инспекторов труда стран Центральной Азии и России, который пройдет с 10 по 12 августе в Ташкентской области. Также  в мероприятии будут участвовать эксперты из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

Ранее представители Республики Узбекистан неоднократно принимали участие  в ежегодном  Всероссийском форуме молодых инспекторов труда.

В рамках форума представители государственных инспекций труда стран-участниц обсудят вопросы, касающиеся основополагающих принципов Международной организации труда, миграционного законодательства, концепции нулевого травматизма, расследования несчастных случаев на производстве и другие вопросы. Также будут проведены тренинги, направленные на личностный и профессиональный рост государственного инспектора по труду, получение навыков управления эмоциональным состоянием и многое другое.

По итогам мероприятия будут выработаны единые подходы по внедрению современных механизмов обеспечения безопасных условий труда и защите трудовых прав в регионе Центральной Азии, в том числе развитию и укреплению правового и организационного потенциала Инспекции труда нашей страны.

Наряду с этим форум будет способствовать формированию сообщества молодых инспекторов труда, активно вовлеченных в процесс решения наиболее актуальных проблем в сфере защиты трудовых прав граждан и интересов работодателей, а также обеспечения безопасности, сохранения жизни, здоровья и благополучия работников.