Роструд вошел в число лидеров рейтинга эффективности работы руководителей цифровой трансформации

1 июня 2023
Роструд стал одним из 11 федеральных ведомств, признанных лидерами рейтинга эффективности работы руководителей цифровой трансформации (РЦТ). Об этом сообщил директор департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Минцифры Алексей Чукарин на совещании заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко с РЦТ на «ЦИПР-2023» в Нижнем Новгороде.

При расчёте оперативного рейтинга реализуется «кластерная система» – позиция органа власти соотносится с объёмом финансирования, предусмотренного ВПЦТ на текущий финансовый год, и уровнем эффективности достижения значений показателей. Сейчас в рейтинге используется 17 показателей из 22, летом к ним добавятся новые: переход на платформу «ГосТех», ведение госпабликов и использование мощностей ГЕОП, а также показатели информационной безопасности и качество обращения в СТП ЕИСУКС. «Все оценки и методики расчёта абсолютно прозрачны и в режиме реального времени доступны для РЦТ и Правительства в личном кабинете ФГИС КИ», – отметил Алексей Чукарин.

«Для нас ключевым направлением цифровой трансформации является цифровизация услуг в сфере занятости, расширение возможностей как для граждан, так и для бизнеса. Например, уже сегодня услуги службы занятости можно получать в удобном электронном формате через портал «Работа России»», – рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, отвечающий за цифровую трансформацию в ведомстве.